Direction et Services Administratifs

Direction

Directeur
Laurence RODIER 04 73 40 52 30 Directeur.Sciences@univ-bpclermont.fr
Directeur adjoint
Frédéric BAYART 04 73 40 70 01 Dirs.Adjoints.Sciences@univ-bpclerm...
Assistante de Direction
Muriel SIMON 04 73 40 70 02 Secretariat.Sciences@univ-bpclermont.fr
Responsable Services Administratifs et Financiers
Sophie FOURNIER 04 73 40 70 05 Resp.Admin.Sciences@univ-bpclermont.fr

Services Administratifs

Service Courriel Téléphone
Responsable Scolarité Resp.Scola.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 04
Scolarité L1 ScolaLicence.Sciences@univ-bpclermont.fr 04.73.40.70.07
Scolarité L2/L3 ScolaLicence.Sciences@univ-bpclermont.fr 04.73.40.70.09
Scolarité Masters (M1 et M2) ScolaMaster.Sciences@univ-bpclermont.fr 04.73.40.70.13
Scolarité Doctorat ScolaDoctorat.Sciences@univ-bpclermont.fr 04.73.40.70.10
Examens et Gestion des salles Examens.Sciences@univ-bpclermont.fr 04.73.40.70.06
Responsable Finances Resp.Financ.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 16
Comptabilité Compta.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 44
Personnels Enseignants Personnel.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 11
Missions Missions.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 14
Service Imprimerie Imprimerie.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 70 20
Service Courrier Courrier.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 76 80
Service Informatique Informatique.Sciences@univ-bpclermont.fr 04 73 40 51 12
PDF - 296.3 ko